männliche Jugend A (Jg. 2001/2002)

Spielklasse
Feld:Regionalliga HBW
Halle: Regionalliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Philip Schlageter0171 - 4760769p.schlageter@gmx.de
Trainer Max Stadler0172 - 3428509maximilian.stadler@web.de
BetreuerinTina Zeilfelder0172 - 6205900tinazeilfelder@googlemail.de
BetreuerBenni Durani0176 - 61912965b.durani@gmx.de
Trainingszeiten
mit 1./2./3. Herren

 

A-Jugend im Juli 2019
A-Jugend im Juli 2019 (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

männliche Jugend B (Jg. 2003/2004)

Spielklasse
Feld: Regionalliga und Verbandsliga HBW
Halle: Regionalliga und Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerLukas Pfaff0174 - 4564240lupfaff@web.de
TrainerLuca Podopnik0173 - 4215412luca@podopnik.net
TrainerUlf Stemler0176 - 41027927ulf.stemler@gmx.de
TrainerLeon Rapp0176 - 93175458leon_rapp@web.de
TrainerPhilip Pieper0178 - 1338884
philippieper@hotamil.de
TW-TrainerAlex Stadlerastadler.1@web.de
BetreuerinPetra Besau0179 - 9180838pbesau@outlook.com
BetreuerinSigrid Falsarella0171 - 3641443s_falsarella@web.de
BetreuerEric Heger0173 - 9174779ericheger@hotmail.com
Trainingszeiten
Dienstag17:00 Uhr - 19:00 UhrPlatz Lavendel
Freitag18:30 Uhr - 20:30 UhrPlatz AdHock

B-Jugend Im September 2019

B-Jugend im September 2019

Zum Seitenanfang

Knaben A (Jg. 2005/2006)

Spielklasse
Feld: Regionalliga und Verbandsliga HBW
Halle: Regionalliga, Oberliga und Verbandsliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Philip Pieper0178 - 1338884
philippieper@hotmail.de
TrainerUlf Stemler0176 - 41027927ulf.stemler@gmx.de
TrainerMarco Mertz01514 - 2614110marco.mertz@gmx.de
TrainerMax Weihermaxweiher28@web.de
TW-TrainerAlex Stadlerastadler.1@web.de
BetreuerinRenate Bunne0176 - 83317030renate_martus@yahoo.de
Betreuerin
Sandra Möker0176 - 60029665s.moeker@gmx.de
BetreuerinChristiane Schmidt01514 - 0665701christiane.schmidt@odenwaldquelle.de
BetreuerinNicole Wanninger
0178 - 4348441nicole.wanninger@web.de
Trainingszeiten
Montag18:00 Uhr - 20:00 UhrPlatz Adhock
Dienstag18:30 Uhr - 20:30 UhrPlatz Adhock
Freitag17:00 - 19:00 UhrPlatz Lavendel

 

Knaben A im April 2019

A-Knaben im April 2019 (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Knaben B (Jg. 2007/2008)

Spielklasse
Feld: Regionalliga und Verbandsliga HBW
Halle: Regionalliga, Oberliga und Verbandsliga HBW
 

Trainer und BetreuerNameTelefonnummere-mail
TrainerCarlos Gomes0151 - 40754423gomes@tsvmh.de
TrainerLeo Falsarella0151 - 20735431leohockey00@outlook.de
TW TrainerinCeline Hochstetterceline.hochstetter@web.de
BetreuerinBettina Henkmann0157 - 32414738bhenkmann@hotmail.com
BetreuerinDirk Schiele0176 - 62439220dirk.schiele@web.de
Trainingszeiten
Dienstag17:00 Uhr - 19:00 UhrPlatz Adhock
Donnerstag17:00 Uhr - 19:00 UhrPlatz Lavendel

 

Knaben B im Mai 2019
Knaben B im Mai 2019 (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Knaben C (Jg. 2009/2010)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Carlos Gomes0151 - 40754423gomes@tsvmh.de
TrainerMarius Widmeyermarius.widmeyer@gmail.de
TrainerFinn Zeilfelder0178 - 5489713finnzeilfelder@googlemail.com
BetreuerRobin Armbrecht0172 - 5465565robinarmbrecht@web.de
BetreuerOliver Bronisch0173 - 2119396obronisch@yahoo.de
Trainingszeiten
Dienstag16:00 - 17:30 UhrPlatz Adhock
Donnerstag16:00 - 17:30 UhrPlatz Lavendel

 

 

C-Knaben im Mai 2018
C-Knaben im Mai 2018 (Bild zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Knaben D (Jg. 2011/2012)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
Trainer Carlos Gomes0151 - 40754423gomes@tsvmh.de
TrainerNico Rössing
TrainerEmil Falsarella
BetreuerinCarmen Kindel0177 - 9629773carmen11de@yahoo.de
BetreuerHeiko Dambach0151 - 42432495heikodambach@gmx.de
Trainingszeiten
Mittwoch16:00 Uhr - 18:00 UhrPlatz Adhock
Freitag15:45 Uhr - 17:30 UhrPlatz Lavendel

 

Knaben D im Mai 2017

Knaben D im Mai 2017 (Bild zum Vergrößern anklicken)

 

NummerNameJahrgang
Zum Seitenanfang

Mädchen E / Knaben E (Jg. 2013)

Nachdem aus unserer Ballschule bei den Delta-Kids regelmäßig bereits Hockey-erfahrene Mädchen und Jungs zu den Minis stoßen, haben wir mit dem ältesten Mini-Jahrgang eine eigene Trainingsgruppe Mädchen E / Knaben E aufgemacht.

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefon e-mail
Trainerin Silvia Philipp 0152 -01743102 silvia.biehlmaier.de
       
       
Trainingszeiten      
Mittwoch 15:30 Uhr - 16:30 Uhr Platz Adhock  

 

E-Mädchen/E-Knaben am 14.07.2016 mit Trainerin Tschakko

E-Mädchen/E-Knaben am 14.07.2016 mit Trainerin Tschakko (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Minis (männlich/weiblich) (Jg. 2014 und jünger)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefon e-mail
Trainer Benny Schulz-Linkholt 0163 - 2542536 benny_sl@web.de
Trainer      
       
Trainingszeiten      
Dienstag 16.00 Uhr - 17.30 Uhr Platz Adhock  

 

Minis am 20.12.2016

Minis am 20.12.2016 (zum Vergrößern anklicken)

Minis im Juli 2016

Minis im Juli 2016 (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang