weibliche Jugend A (Jg. 2001/2002)

Spielklasse
Feld: Regionalliga HBW
Halle: Regionalliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefon e-mail
Trainer Carsten Müller 0176 - 83038906 c.felix72@web.de
Betreuerin Tanja Neumann 0173 - 6916328 dineu@t-online.de
Betreuer Dirk Neumann 0172 - 6326207 dineu@t-online.de
       
Trainingszeiten      
siehe bei 1. / 2. / 3. Damen      
Zum Seitenanfang

weibliche Jugend B (Jg. 2003/2004)

Spielklasse
Feld: Regionalliga HBW
Halle: Regionalliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinAntje Rink0151 - 15370935antsche35@hotmail.de
TrainerNicolas Proske01512 - 1237334nicolas28@t-online.de
TrainerYannik Dehoffyade28@googlemail.com
BetreuerinAnke Eversz0172 - 7208615anke.eversz@t-online.de
Trainingszeiten
Mittwoch17:00 - 19:00 UhrHalle 2
Freitag18:30 - 20:30 UhrPrimus-Valor-Arena

 

WJB im April 2018
Weibliche Jugend B im April 2018
(zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Mädchen A (Jg. 2005/2006)

Spielklasse
Feld: Regionalliga und Verbandsliga HBW
Halle: Regionalliga und Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinAlena Baumgartner0173 - 6484715baumgartenalena@googlemail.com
TrainerinSophie Wolf
TrainerinLaura Pfafflapfaff@web.de
TrainerinClara Braun
BetreuerinGenia Studniberg0174 - 3064552gjstudniberg@web.de
BetreuerinMyriam Hauck0172 - 5689950mhauck@rahauck.de
Trainingszeiten
Dienstag16:30 - 19:00 UhrPrimus-Valor-Arena
Donnerstag18:00 - 20:00 UhrHalle 2

 

Mädchen A am 1. Mai 2019

Mädchen A am 1. Mai 2019 (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Mädchen B (Jg. 2007/2008)

Spielklasse
Feld: Regionalliga und Verbandsliga HBW
Halle: Regionalliga und Oberliga HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinAlisia Hochstetter0173 - 6559608alisia_hochstetter@web.de
TrainerinVioletta Klein0157 - 72996683violettaklein@aol.de
TrainerJakob Brilla0176 - 4729856jakobbrilla@live.de
TrainerYannick Dehoffyade28@googlemail.com
TW TrainerinLena Hagenalena986@web.de
BetreuerOliver Bronisch0173 - 2119396obronisch@yahoo.de
Trainingszeiten
Mittwoch16:30 - 18:30 UhrPrimus-Valor-Arena
Freitag16:00 - 18:00 UhrHalle 2

 

B-Mädchen im Mai 2019

B-Mädchen im Mai 2019 (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Mädchen C (Jg. 2009/2010)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinSilvia Philipp0152 - 01743102silvia.biehlmaier@online.de
TrainerinMaxi Kaufmann0176 - 61555983maxikaufmann98@web.de
TrainerinTara Duustara1802@icloud.de
TrainerinKlara Braun
BetreuerinAnnette Sättele0162 - 2501521annette.saettele@rittershaus.net
BetreuerinJulia Pomrehm0175 -5705237jupo21@gmx.de
BetreuerinFelizitas Müller0170 - 3240336felizitas.mueller@web.de
BetreuerBenjamin Pomrehn0171 - 5331427pfaelzer.grumbeer@googlemail.com
Trainingszeiten
Montag17:00 - 18:30 UhrPrimus-Valor-Arena
Donnerstag17:00 -18:30 UhrHalle 2


C-Mädchen im März 2018

C-Mädchen im März 2018 (zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Mädchen D (Jg. 2011/2012)

Spielklasse
Feld: organisierter Spielbetrieb HBW
Halle: organisierter Spielbetrieb HBW
 

Trainer und Betreuer Name Telefonnummer e-mail
TrainerinSilvia Philipp0152 - 01743102silvia.biehlmaier@online.de
TrainerLennart Beckerbauerlennartb79.lb@gmail.com
TrainerinJulia PomrehnJupo21@gmx.de
TrainerinMarlene Lauth
Trainingszeiten
Montag15:30 - 17:00 UhrPrimus-Valor-Arena
Donnerstag15:30 -17:00 UhrHalle 2

 

D-Mädchen im Juni 2018

D-Mädchen im Juni 2018 (Bild zum Vergrößern anklicken)

Zum Seitenanfang

Mädchen E und Minis (männlich/weiblich) (Jg. 2013 und jünger)

Infos auf der Knabenseite
Zum Seitenanfang